ÜBER UNSER UNTERNEHMEN

Die Jürgen Schmidt GmbH wurde 1996 von Herrn Kommerzialrat Jürgen Schmidt, der im Besitz der Meisterprüfungen in der Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung sowie der Malerei ist, gegründet und zählt heute zu den Top-3-Anbietern im Bereich qualitativ hochwertiger Hausbetreuung in Wien.

Die Jürgen Schmidt GmbH steht bis heute für Qualität. 20 Jahre Erfahrung und über 150 MitarbeiterInnen haben dazu beigetragen, dass das Unternehmen zu den führenden Anbietern dieser Branche zählt.

UNSER TEAM

Unser Profi-Team garantiert die schnellste Bearbeitung und Abwicklung Ihrer Aufträge und berät Sie gerne in allen Anliegen.

KR Jürgen Schmidt
Geschäftsführer

Günter Fettinger
Prokurist

Gabriele Rötzer
Controlling

Martin Schiefer
Leitung Vertrieb

Tel: 01 / 369 13 10 – 10
m.schiefer@juergen-schmidt.at

Mirjana Knezevic
Sekretariat, Fakturierung
Objektleitung Unterhaltsreinigung

Tel: 01 / 369 13 10 – 21
m.knezevic@juergen-schmidt.at

Sonja Ripper
Empfang, Sekretariat

Tel: 01 / 369 13 10 – 22
s.ripper@juergen-schmidt.at

Karin Köcher
Empfang, Sekretariat

Tel: 01 / 369 13 10 – 12
k.koecher@juergen-schmidt.at

Stefan Schöberl MA
Gebäudereinigungsmeister
Objektleiter
Tel: 01 / 369 13 10 – 23
s.schoeberl@juergen-schmidt.at

Petra Höfferer
Kundenbetreuung, Qualitätssicherung

Tel: 01 / 369 13 10 – 30
p.hoefferer@juergen-schmidt.at

Mario Bröckl
Objektleiter & Gartenbetreuung

Tel: 01 / 369 13 10 – 17
m.broeckl@juergen-schmidt.at

Leszek Specjal
Objektleiter & Winterdienst

Tel: 01 / 369 13 10 – 16
l.specjal@juergen-schmidt.at

Monika Specjal
Objektleiterin

Tel: 01 / 369 13 10 – 31
m.specjal@juergen-schmidt.at

Werner Nendwich
Objektleiter

Tel: 01 / 369 13 10 – 13 
nendwich@juergen-schmidt.at

Sylvia Fettinger
Sekretariat – Standort 1180, Staudgasse

Tel: 01 / 369 13 10 – 40
s.fettinger@juergen-schmidt.at

Sophie Schuech
Gartenfachfrau

Tel: 0676 / 84 81 57 – 818
s.schuech@juergen-schmidt.at

hausbetreuung, Winterservice, gartenpflege oder büroreinigung

Alles aus einer Hand!

OB HAUSBETREUUNG, WINTERSERVICE, GARTENPFLEGE ODER MALERARBEITEN

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen.


Rückruf erwünscht?
8:00 - 12:0012:00 - 17:00